Учащиеся приняли участие в экологическом субботнике

5 июня — во Всемирный день охраны окружающей среды — учащиеся нашей школы приняли участие в благоустройстве территории городского парка культуры и отдыха. Они собирали мусор, косили траву. Отличная погода, прекрасное настроение и трудовой задор учащихся показали отличные результаты труда в экологическом субботнике.

VIII Аткарский экологический велопробег

Сегодня, 1 июня — В День защиты детей — от ПЧ-14 состоялся VIII Аткарский экологический велопробег. Приветственные слова — от постоянного участника велопробегов главы района Виктора ЕЛИНА и председателя местного отделения Союза женщин России Галины АЛЕКСАНДРОВОЙ. По традиции, конечная точка маршрута — природоохранный объект. Несколько лет подряд участники 7-километровой дистанции финишируют у родника в деревне Ломовка. В велопробеге приняли участие 200 человек, среди них — учащиеся нашей школы.

Военно-полевые сборы

Сегодня команда юношей нашей школы вернулась с военно-полевых сборов, которые проводились в с. Елизаветино. В течение пяти дней 37 десятиклассников учились чеканить шаг, стреляли из пневматического оружия, разбирали и собирали автомат Калашникова, бегали, метали гранаты, подтягивались и отжимались. Вадим Завертяев занял II место в стрельбе из пневматической винтовки. Поздравляем!

Традиционный конкурс рисунков на асфальте

31 мая 2019 года, в честь наступающего Международного дня защиты детей, волонтеры военно-патриотического клуба «Наследие» на асфальте у входа в школу нарисовали нашу планету. Конкурс проводится по инициативе общероссийской организации «Российский Союз ветеранов Афганистана».

Школьники поздравили выпускников детского сада

Сегодня, 29 мая 2019 года, в МДОУ «Детский сад № 1 комбинированного вида «Ласточка»» для ребят подготовительной группы прошел выпускной бал. Поздравить их пришли бывшие воспитанники детского сада Хитров Кирилл и Калентьев Владимир со своими одноклассниками — учащимися 8 «Б» класса. Почетными гостями праздника были директор школы Э.Н. Дусаева и учитель начальных классов Е.В. Чудакова. Школьники и взрослые произнесли слова напутствия выпускникам.

Выходные с пользой

19 мая 2019 года в рамках воспитательной работы школы для учащихся 8 «Б» класса и их родителей было проведено спортивное мероприятие – тактическая игра в пейнтбол. В состязании приняли участие восемь человек, которые разделились на четыре команды. Игра проходила в двух режимах: «Казаки-разбойники» и «Нахождение флага». В обоих режимах участники игры проявили мужество и отвагу в стремлении к победе.

Муниципальный этап военно-патриотической игры «Зарница»

15 мая на базе МОУ-ООШ п. Тургенево прошел муниципальный этап военно-патриотической игры «Зарница», в котором приняли участие 13 команд среди школ Аткарского района. Наша команда — учащиеся 8 «Б» класса — в общекомандном зачете заняла победное первое место! Поздравляем! Молодцы!

В Международный день семьи чествовали многодетные семьи

15 мая в Международный день семьи в отделе ЗАГС по г. Аткарску и Аткарскому району Управления по делам ЗАГС Правительства Саратовской области состоялся праздник в честь семей. В нем приняли участие пять многодетных мам со своими детьми, которые учатся в 8 «Б» классе нашей школы. Многодетные семьи принимали поздравления не только от заведующей ЗАГСом Панкратовой Н.С., но и от классного руководителя Матыгина Д.С. и одноклассников. Мероприятие завершилось викториной на знание семейных устоев и традиций между родителями и детьми.

Майские выходные

Группа учащихся 8 «А», 9 «А», 9 «Б», 10 класса с классными руководителями осуществила шестидневную экскурсионную поездку в г. Москву и г. Санкт-Петербург. Программа майских выходных оказалась очень насыщенной: обзорная экскурсия по Москве с осмотром основных достопримечательностей, экскурсия в Оружейную палату Кремля, зоопарк, парк Царицыно, Петропавловскую крепость, Казанский собор, Государственный Эрмитаж, Петергоф, Ботанический сад, Павловский дворец. 7 мая группа принимала участие в возложении цветов у памятника Неизвестному солдату. Там, у Кремлевской стены, учащиеся встретились с выпускником нашей школы Ивлеевым Александром Александровичем.