Вакцинация подростков от 12 до 17 лет для профилактики коронавирусной инфекции

Министерство здравоохранения РФ доводит до сведения родителей (законных представителей) информацию о том, что в настоящее время зарегистрирована и разрешена к медицинскому применению комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2, предназначенная для иммунизации детей в возрасте от 12 до 17 лет (включительно)- «Гам-КОВИД-Вак-М». Вакцинация проводится добровольно по письменному заявлению одного из родителей (или иного законного представителя).

ЗАДАНИЕ НА 26 ОКТЯБРЯ ДЛЯ 2 «Б» КЛАССА

МАТЕМАТИКА

Стр.54 № 19 /устно/

Стр. 54 №18 – записать условие и  решить задачу

Стр.54 № 22 —   сделать к задаче схематический чертеж и решить задачу

РУССКИЙ ЯЗЫК

Стр. 76 упр.7 – выписать однокоренные слова, выделить корень (правило «Что такое корень слова?»  в учебнике на стр.61)

Стр. 76упр.8 —  выполнить по заданию в учебнике, выделить корень во всех словах

Стр. 76 упр.10 – отгадать и записать слово

ЛИТЕРАТУРНОЕ  ЧТЕНИЕ

Прочитать произведения   Л.Н.Толстого   стр.108-119 «Филипок», «Котенок», «Правда всего дороже», ответить на вопросы после текста, пересказать любой рассказ

elena_chudakova@mail.ru

ЗАДАНИЕ НА 25 ОКТЯБРЯ ДЛЯ 2 « Б» КЛАССА

МАТЕМАТИКА

Стр.52 № 1,4 /устно/

Стр. 52 №2 – записать выражения и найти их значение

Стр.53 № 11 решить задачу

РУССКИЙ ЯЗЫК

Стр. 75 упр.2 — списать, подчеркнуть лишнее слово

упр.3-  списать, подчеркнуть многозначные слова

упр.4 – списать, подчеркнуть гласные, поставить ударение в словах

ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ

Прочитать произведение   Л.Н.Толстого  «Старый дед и внучек», ответить на вопросы после текста.

elena_chudakova@mail.ru

Анкета для опроса получателей услуг о качестве условий оказания услуг образовательными организациями

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся! Администрация школы приглашает вас принять участие в анкетировании по вопросам качества условий оказания услуг образовательной организацией. Чтобы принять участие в анкетировании, перейдите по ссылке aova.ru/nokod и введите код образовательной организации 64СОШ3

Всероссийский профориентационный урок

14 октября учащиеся 9 «А» класса приняли участие во Всероссийском профориентационном уроке. Ребята посмотрели видеоролики о профессиях инженера, предпринимателя, учителя, иллюстратора, спасателя, врача — хирурга и айти-специалиста.

Классный час «Правила пешехода»

Сегодня во 2Б классе прошел класнный час на тему соблюдения правил дорожного движения. Обучающихся отгадывали загадки, вспоминали правила безопасного движения на улице и на дороге.

Муниципальный этап областной олимпиады школьников по вопросам конституционных прав граждан Российской Федерации

13 октября стартовал муниципальный этап областной олимпиады школьников для учащихся 10-11 классов по вопросам конституционных прав граждан Российской Федерации, приуроченный к празднованию 300-летия прокуратуры России. Старт олимпиаде дал заместитель Аткарского межрайонного прокурора Артюхов Антон Владимирович. Проводит муниципальный этап олимпиады заместитель начальника Управления образования Симонова Ольга Викторовна. Успехов и удачи участникам!