Работа для несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет от Центра занятости населения Саратовской области

Вниманию обучающихся 14-18 лет!

На сайте Вакансии и кадры jobkadrov.ru опубликованы актуальные вакансии для подработки. Вакансии обновляются каждый день. Просмотреть список актуальных вакансий можно по ссылке

Пушкинская карта

С 2021 года у молодежи России есть возможность бесплатно посетить культурные мероприятия по всей стране. «Пушкинская карта» – это банковская карта с определенным лимитом, на который можно купить билеты в театры и музеи, на выставки и концерты. Завести карту могут люди с 14 до 22 лет. С информационными видеороликами о реализации проекта «Пушкинская карта» можно ознакомиться по ссылке.

Выпустить «Пушкинскую карту» можно двумя способами.

• Как выпустить виртуальную «Пушкинскую карту»

Виртуальная карта хранится на телефоне. Чтобы выпустить ее, достаточно дружить с Госуслугами.

1. Скачайте приложение «Госуслуги.Культура».
  2. Авторизуйтесь через логин и пароль от портала Госуслуги.
  3. Сделайте фото себя, чтобы подтвердить личность.
  4. Ваша карта готова!
  • Как выпустить пластиковую «Пушкинскую карту»

Пластиковая карта выглядит как обычная банковская. Она привязана к платежной системе «Мир».

1. Идите в ближайшее отделение «Почта Банка».
  2. Оформите выпуск пластиковой карты.

Хартия «Цифровая этика детства»

Хартия «Цифровая этика детства» закрепляет универсальные ценности и принципы взаимодействия с детьми в Интернете. В основе Хартии — 5 ключевых положений: уважение ребенка как личности, совместная ответственность, сохранение конфиденциальности и ценностных ориентиров в онлайн-пространстве, инклюзивный подход. Следование этим принципам позволяет не только свести в минимуму угрозы, возникающие перед детьми в интернете, но и создать условия, при которых возможности цифровой среды будут эффективно использоваться детьми для развития и самореализации, общения и творчества.

Хартия «Цифровая этика детства» создана в рамках Альянса по защите детей в цифровой среде крупнейшими российскими ИТ- и медиакомпаниями: Билайн, холдинг «Газпром-Медиа», Лаборатория Касперского, МегаФон, МТС, VK, Национальная Медиа Группа, Ростелеком и Яндекс. На сайте Альянса по защите детей в цифровой среде доступен текст Хартии и электронная форма для присоединения к ней (https://internetforkids.ru/charter/), а также полезные материалы для проведения акции (https://internetforkids.ru/projects/).

Вакцинация подростков от 12 до 17 лет для профилактики коронавирусной инфекции

Министерство здравоохранения РФ доводит до сведения родителей (законных представителей) информацию о том, что в настоящее время зарегистрирована и разрешена к медицинскому применению комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2, предназначенная для иммунизации детей в возрасте от 12 до 17 лет (включительно)- «Гам-КОВИД-Вак-М». Вакцинация проводится добровольно по письменному заявлению одного из родителей (или иного законного представителя).

ЗАДАНИЕ НА 26 ОКТЯБРЯ ДЛЯ 2 «Б» КЛАССА

МАТЕМАТИКА

Стр.54 № 19 /устно/

Стр. 54 №18 – записать условие и  решить задачу

Стр.54 № 22 —   сделать к задаче схематический чертеж и решить задачу

РУССКИЙ ЯЗЫК

Стр. 76 упр.7 – выписать однокоренные слова, выделить корень (правило «Что такое корень слова?»  в учебнике на стр.61)

Стр. 76упр.8 —  выполнить по заданию в учебнике, выделить корень во всех словах

Стр. 76 упр.10 – отгадать и записать слово

ЛИТЕРАТУРНОЕ  ЧТЕНИЕ

Прочитать произведения   Л.Н.Толстого   стр.108-119 «Филипок», «Котенок», «Правда всего дороже», ответить на вопросы после текста, пересказать любой рассказ

elena_chudakova@mail.ru

ЗАДАНИЕ НА 25 ОКТЯБРЯ ДЛЯ 2 « Б» КЛАССА

МАТЕМАТИКА

Стр.52 № 1,4 /устно/

Стр. 52 №2 – записать выражения и найти их значение

Стр.53 № 11 решить задачу

РУССКИЙ ЯЗЫК

Стр. 75 упр.2 — списать, подчеркнуть лишнее слово

упр.3-  списать, подчеркнуть многозначные слова

упр.4 – списать, подчеркнуть гласные, поставить ударение в словах

ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ

Прочитать произведение   Л.Н.Толстого  «Старый дед и внучек», ответить на вопросы после текста.

elena_chudakova@mail.ru

Анкета для опроса получателей услуг о качестве условий оказания услуг образовательными организациями

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся! Администрация школы приглашает вас принять участие в анкетировании по вопросам качества условий оказания услуг образовательной организацией. Чтобы принять участие в анкетировании, перейдите по ссылке aova.ru/nokod и введите код образовательной организации 64СОШ3