Мероприятия в Единый день правовой помощи детям

В рамках проведения «Единого дня правовой помощи детям» 20 ноября 2019 года в школе пройдут следующие мероприятия:

1. Классный час «Права ребенка. Что ты знаешь?» (5-6 классы). Ответственные: классные руководители 5-6 классов, заместитель директора по ВР, старший вожатый.
  2. Круглый стол «Знание закона – требование жизни» (7-8 классы). Ответственные: классные руководители 8 классов, заместитель директора по ВР, старший вожатый.
  3. Заседание клуба старшеклассников на тему «Я имею право» (9-11 классы). Ответственные: учитель истории и обществознания Киреева И.В., заместитель директора по ВР, старший вожатый.

Экскурсионная поездка в г. Саратов

12 октября 2019 года учащиеся 7 «А», 8 «А», 8 «Б», 9 «А», 11 классов и их классные руководители провели выходные с пользой. Они совершили экскурсионную поездку в г. Саратов. В ходе 7-часовой экскурсии ребята посетили СГАУ им. Н. И. Вавилова, краеведческий музей и ТЮЗ им. Ю.П. Киселева.

Плановая учебная пожарная эвакуация

С целью совершенствования знаний и практических навыков учащихся и сотрудников школы действовать в условиях ЧС мирного времени, угрозы взрыва и пожара в нашей школе была проведена плановая учебная пожарная эвакуация. Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала автоматическая пожарная сигнализация. Персоналом школы была организована эвакуация обучающихся из здания, все ученики и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание школы по эвакуационным выходам. Педагоги быстро провели перекличку и доложили о численности детей.

Анализ проведенного мероприятия показал, что педагогический и технический персонал, учащиеся школы в целом освоили необходимые знания, умения и навыки поведения в условиях экстремальных ситуаций, запланированное мероприятие проведено организованно, в установленные сроки и с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

Учащиеся приняли участие в экологическом субботнике

5 июня — во Всемирный день охраны окружающей среды — учащиеся нашей школы приняли участие в благоустройстве территории городского парка культуры и отдыха. Они собирали мусор, косили траву. Отличная погода, прекрасное настроение и трудовой задор учащихся показали отличные результаты труда в экологическом субботнике.

VIII Аткарский экологический велопробег

Сегодня, 1 июня — В День защиты детей — от ПЧ-14 состоялся VIII Аткарский экологический велопробег. Приветственные слова — от постоянного участника велопробегов главы района Виктора ЕЛИНА и председателя местного отделения Союза женщин России Галины АЛЕКСАНДРОВОЙ. По традиции, конечная точка маршрута — природоохранный объект. Несколько лет подряд участники 7-километровой дистанции финишируют у родника в деревне Ломовка. В велопробеге приняли участие 200 человек, среди них — учащиеся нашей школы.