Прием в первый класс

С 30.01.2019 г. муниципальное общеобразовательное учреждение — средняя общеобразовательная школа №3 города Аткарска Саратовской области имени Героя Советского Союза Антонова Владимира Семеновича  в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. N 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» объявляет набор учащихся в первые классы МОУ — СОШ №3 на 2019-2020 учебный год. Прием граждан на обучение производится на основании локального нормативного акта Правила приема граждан на обучение.

В соответствии с приказом муниципального общеобразовательного учреждения — средней общеобразовательной школы №3 города Аткарска Саратовской области имени Героя Советского Союза Антонова Владимира Семеновича от 14.01.2019 г. № 12 для приема детей в первый класс организовано 50 мест.

По состоянию на 01.07.2019 г. количество свободных мест: 45

По состоянию на 01.09.2019 г. количество свободных мест: 0

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В преддверии начала приёмной кампании на 2019-2020 учебный год в МОУ – СОШ №3 г. Аткарска Саратовской области имени Героя Советского Союза Антонова Владимира Семеновича запланировано проведение Дня открытых дверей. 10 ноября 2018 года вы сможете ознакомиться с условиями обучения первоклассников, внеурочной деятельностью, организацией воспитательной работы, задать вопросы руководству МОУ – СОШ №3 г. Аткарска Саратовской области имени Героя Советского Союза Антонова Владимира Семеновича и педагогам, посетить школьную библиотеку и столовую.

1. Общая информация по приему в 1 класс на 2019-2020 учебный год.

1.1.В соответствии с федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» для обеспечения получения детьми в возрасте до 18 лет общего образования Управлением образования администрации Аткарского муниципального района за МОУ – СОШ №3 г. Аткарска Саратовской области имени Героя Советского Союза Антонова Владимира Семеновича закреплен следующий микрорайон: улицы: Республиканская от улицы Ленина до конца, четная сторона улицы Советской от улицы Ленина до конца, нечетная сторона улицы Советской от улицы Чапаева до конца, улица Пушкина от улицы Чапаева до конца,  улица Ленина от начала до улицы Советской, улица Чапаева от начала до улицы Пушкина, Рабочая, Горная, Садовая, Красноармейская, Щорса,  Аткаринский переулок, Рабочий переулок.

1.2.Для детей, зарегистрированных на закрепленной территории, не достигших четырнадцати лет или находящихся под опекой, местом жительства признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов (пункт 2 статьи 20 Гражданского кодекса Российской Федерации). При раздельном проживании родителей место жительства детей, зарегистрированных на закрепленной территории, устанавливается соглашением родителей, при отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом (пункт 3 статьи 65 Семейного кодекса Российской Федерации).

1.3.Лицам, зарегистрированным на закрепленной территории, может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в учреждении.

1.4.Прием в 1 класс в МОУ – СОШ №3 г. Аткарска Саратовской области имени Героя Советского Союза Антонова Владимира Семеновича осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора) на основании заявления.

1. Прием заявлений в 1 класс на 2019-2020 учебный год.

2.1. Прием заявлений в первый класс будет производиться по графику, утвержденному приказом МОУ – СОШ №3 г. Аткарска Саратовской области имени Героя Советского Союза Антонова Владимира Семеновича от 14.01.2019 г. № 12.

1. Документы, предоставляемые при подаче заявления.

3.1.Родители (законные представители) ребенка предъявляют оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 30, ст. 3032).

3.2.Родители (законные представители) детей, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания, предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), а также оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.

3.2.Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

3.3.Родители (законные представители) детей могут по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка, документы о льготах.

3.4.Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в МОУ – СОШ №3 г. Аткарска Саратовской области имени Героя Советского Союза Антонова Владимира Семеновича на время обучения ребенка.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. N 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Приказ Управления образования администрации Аткарского муниципального района от 13.02.2017 г. № 83 «Об утверждении порядка выдачи разрешений на прием детей, не достигших возраста 6 лет 6 месяцев и старше 8 лет в муниципальные общеобразовательные организации Аткарского муниципального района»

Приказ Управления образования «О закреплении муниципальных образовательных учреждений за конкретными территориями Аткарского муниципального района»

Правила приема учащихся на обучение