Прием в первый класс

С 01.04.2021 г. муниципальное общеобразовательное учреждение — средняя общеобразовательная школа №3 города Аткарска Саратовской области имени Героя Советского Союза Антонова Владимира Семеновича  в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020г. N 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» объявляет набор учащихся в первые классы МОУ — СОШ №3 на 2021-2022 учебный год. Прием граждан на обучение производится на основании локального нормативного акта Правила приема граждан на обучение.

Для приема детей в первый класс на 2021-2022 учебный год организовано 50 мест.

По состоянию на 1 июля количество свободных мест:

По состоянию на 01 сентября количество свободных мест:

Уважаемые родители будущих первоклассников!

1. Общая информация по приему в 1 класс на 2021-2022 учебный год.

1.1.В соответствии с федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» для обеспечения получения детьми в возрасте до 18 лет общего образования Управлением образования администрации Аткарского муниципального района за МОУ – СОШ №3 г. Аткарска Саратовской области имени Героя Советского Союза Антонова Владимира Семеновича закреплен следующий микрорайон: улицы: Республиканская от улицы Ленина до конца, четная сторона улицы Советской от улицы Ленина до конца, нечетная сторона улицы Советской от улицы Чапаева до конца, улица Пушкина от улицы Чапаева до конца,  улица Ленина от начала до улицы Советской, улица Чапаева от начала до улицы Пушкина, Рабочая, Горная, Садовая, Красноармейская, Щорса,  Аткаринский переулок, Рабочий переулок.

1.2.Для детей, зарегистрированных на закрепленной территории, не достигших четырнадцати лет или находящихся под опекой, местом жительства признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов (пункт 2 статьи 20 Гражданского кодекса Российской Федерации). При раздельном проживании родителей место жительства детей, зарегистрированных на закрепленной территории, устанавливается соглашением родителей, при отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом (пункт 3 статьи 65 Семейного кодекса Российской Федерации).

1.3.В приеме в образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия свободных мест.

1.4.Прием в 1 класс в МОУ – СОШ №3 г. Аткарска Саратовской области имени Героя Советского Союза Антонова Владимира Семеновича осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора) на основании заявления.

1. Прием заявлений в 1 класс на 2021-2022 учебный год.

2.1. Прием заявлений в первый класс будет производиться по графику, утвержденному приказом МОУ – СОШ №3 г. Аткарска Саратовской области имени Героя Советского Союза Антонова Владимира Семеновича.

1. Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка представляют следующие документы:

3.1.копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

3.2.копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

3.3.копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

3.4.копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

3.5.справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

3.6.копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

3.7.Копии представляемых при приеме документов хранятся в МОУ – СОШ №3 г. Аткарска Саратовской области имени Героя Советского Союза Антонова Владимира Семеновича на время обучения ребенка.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. N 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Приказ Управления образования администрации Аткарского муниципального района от 13.02.2017 г. № 83 «Об утверждении порядка выдачи разрешений на прием детей, не достигших возраста 6 лет 6 месяцев и старше 8 лет в муниципальные общеобразовательные организации Аткарского муниципального района»

Приказ Управления образования «О закреплении муниципальных образовательных учреждений за конкретными территориями Аткарского муниципального района»

Правила приема учащихся на обучение