Структура и органы управления образовательной организацией

Управление муниципальным общеобразовательным учреждением — средней общеобразовательной школой №3 города Аткарска Саратовской области имени Героя Советского Союза Антонова Владимира Семеновича осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее — Учреждение) и Уставом Учреждения на основе сочетания принципов единоначалия, коллегиальности.

Структура и компетенция органов управления Учреждением, порядок их формирования и сроки полномочий определятся Уставом Учреждения на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

Единочальным исполнительным органом Учреждения является директор Учреждения, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения. Директор Учреждения назначается и освобождается от занимаемой должности приказом начальника управления образования администрации Аткарского муниципального района в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации на основании трудового договора. Директор осуществляет руководство деятельностью Учреждения в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом Учреждения, несет ответственность за  деятельность Учреждения.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся: общее собрание работников Учреждения, Управляющий совет, Педагогический совет, Наблюдательный совет.

В целях учета мнения учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся и педагогических работников в Учреждении создаются и действуют: советы учащихся; советы родителей (законных представителей) учащихся; профессиональные союзы работников.

Общее собрание осуществляет свою деятельность постоянно и включает в себя всех работников Учреждения, состоящих в трудовых отношениях с Учреждением на дату проведения общего собрания.

Учреждение структурных подразделений не имеет. Положения о структурных подразделениях (органах управления) отсутствуют.

Название документаФайл/Ссылка
Положение об управляющем советефайл
Положение о педагогическом советефайл
Положение о наблюдательном советефайл